Optische Kabel und Adapter

Fuba FFF 175 Vorgefertigtes LWL-Glasfaserpatchkabel für MATV-Lösungen mit FC/PC-Stecker auf FC/PC-Stecker in 75m Länge

Artikelnummer: 3462811736

Vorgefertigtes LWL-Glasfaserpatchkabel für MATV-Lösungen mit FC/PC-Stecker auf FC/PC-Stecker in 75m Länge.
67,95 €
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

Derzeit nicht auf Lager

Lieferzeit: voraussichtlich lieferbar ab KW 2017/18

 

Lieferzeit: voraussichtlich lieferbar ab KW 2017/18

 

Beschreibung

Details

Vorgefertigtes LWL-Glasfaserpatchkabel für MATV-Lösungen mit FC/PC-Stecker auf FC/PC-Stecker in 75m Länge.

- platzsparendes Design (Durchmesser < 5mm), passt in jeden Kabelkanal

- vorgefertigte Patchkabel für denkbar einfache Installation

- stabile Push-Pull-Verbinder für zuverlässige und schnelle Installation

- Singlemode-Glasfaser mit geringem Biegeradius gemäß ITU
-T G.657 A2

- LSFH-Stecker (raucharm, halogenfrei)

- Blind-steckbar, hervorragende Handhabung in beengten Platzverhältnissen

- Zugöse

- zur Anwendung bei DTT-Verkabelung, SMATV-Installationen, CATV-Netzwerken, FTTH-Netzwerken und FITH-Netzwerken

- Einfügedämpfung bei 1310 nm, Singlemode typ. 0,20 dB / 97 % 0,45 dB
- Rückflussdämpfung, Singlemode 50 dB

- Stirnflächengeometrie gem. IEC 61755-3-1

- Kabeltyp 01-E9LB/FJH-F27

- Steckerdurchmesser 4,7 mm

- Fasertyp ITU-T G.657 A2

- Kabelmantel frei von Halogen und korrosiven Brandgasen

- Zugfestigkeit gem. IEC 61753-1 Cat. U bei Betrieb 100 N (250 N während der Installation)

- minimaler Biegeradius bei Betrieb 10 mm (15 mm während der Installation)

- Druckfestigkeit 200 N/cm (kurzzeitig 600 N/cm)

- Betriebstemperaturbereich -10...70 °C, Installationstemperaturbereich -10...50 °C, Lagertemperaturbereich -25...70 °C

- Entflammbarkeit UL 94 V-0

- RoHS konform

- verfügbare Längen 1m, 2m, 3m, 5m, 10m, 25m, 50m und 100m

Datenblatt

Lieferzeit voraussichtlich lieferbar ab KW 2017/18
EAN 4050414410298
Hersteller Artikelnummer 29441029
Hersteller Fuba
Farbe weiß

Zahlungsarten

Vorkasse

Bitte überweisen Sie unter Angabe Ihrer Bestellnummer die Gesamtsumme Ihrer Bestellung (siehe Bestätigungs-eMail) auf folgendes Konto:

Volksbank Hellweg eG
BLZ: 414 601 16
Konto-Nr.: 321 6362 100
Kontoinhaber: DIMAXA GmbH
Für EU-Überweisung:
SWIFT-Code: GENODEM1SOE
IBAN-Code: DE57 41460116 3216362100

Sobald Ihre Zahlung auf unserem Konto eingegangen ist, wird Ihre Bestellung bearbeitet. Wichtig: Bitte bei Zahlung Ihre Bestellnummer mit angeben (unter Verwendungszweck).

PayPal / PayPal Express

Sie werden auf die Internetseite von PayPal weitergeleitet, um die Bezahlung abzuschließen.

Sofortüberweisung.de

Sie werden direkt nach dem Kauf auf die Internetseite von Sofortüberweisung.de weitergeleitet, um die Bezahlung abzuschließen.

Nachnahme

Sie zahlen den Kaufbetrag in bar an bei der Übergabe an den Zusteller. Die Nachnahmegebühr beträgt 4 €. Bitte beachten Sie: Die DHL berechnet zusätzlich eine Zustellgebühr von 2 €

Lastschrift

Die Lastschrift-Zahlung wird durch unseren Partner PayPal abgewickelt. Ein PayPal-Konto ist für die Nutzung nicht erforderlich. Sie werden direkt nach dem Kauf auf die PayPal-Website weitergeleitet und können dort Ihre Bankverbindung angeben.

Kreditkarte

Die Kreditkarten-Zahlung wird durch unseren Partner PayPal abgewickelt. Ein PayPal-Konto ist für die Nutzung nicht erforderlich. Sie werden direkt nach dem Kauf auf die PayPal-Website weitergeleitet und können dort Ihre Kreditkartedaten angeben.

Kauf auf Rechnung

Der Kauf auf Rechnung wird durch unseren Partner PayPal abgewickelt. Ein PayPal-Konto ist für die Nutzung nicht erforderlich. Sie werden direkt nach dem Kauf auf die PayPal-Website weitergeleitet und können dort Ihre persönlichen Daten angeben. Die Bankverbindung wird Ihnen in der Bestellbestätigungsmail mitgeteilt. Zudem finden Sie die Daten jederzeit in Ihrem Kundenkonto. Das Zahlungsziel beim Kauf auf Rechnung beträgt 30 Tage.